заказ

Электронный кассир для салона красоты

15.03.2022

При помощи терминала самообслуживания можно автоматизировать:

  • парикмахерские;
  • салоны красоты;
  • СПА салоны;
  • косметологические центры.

Предоставляя посетителям возможность быстро и комфортно оплачивать пакеты услуг, время посещения, приобретать дополнительную beauty-продукцию на территории заведения.

салон красоты

Посетитель регистрируется через терминал по номеру телефона или выбирает разовое посещение без регистрации. Система эффективна для экспресс-заведений с небольшим набором услуг и стандартными ценами, а также для более крупных салонов, позволяет внедрение одноразовых баркодов/QR-кодов (со смартфона, на бумаге) для разовых посещений или RFID карт, браслетов для постоянных клиентов.

В крупных салонах возможно использование личного счета клиента, привязанного к телефону или карте/браслету, который будет не только платежным инструментом на территории салона красоты, но и частью СКУД системы для доступа к определенным зонам.

Схема работы автоматической кассы

Приведем пример схемы взаимодействия между клиентом и терминалом самообслуживания:

  1. Клиент через терминал самостоятельно оплачивает необходимые услуги и покупает сопутствующие товары.
  2. Выбирает способ оплаты (банковской картой или наличными).
  3. По завершении операции, терминал выдает два чека. Фискальный чек остается у клиента, а информационный, в котором содержится перечень оплаченных услуг и товаров – отдается мастеру. Отсканировав свою копию, мастер получает соответствующее вознаграждение за произведенную работу и проданный товар.
  4. Данные об оплате передаются в учетную программу салона.

Основные преимущества

новые технологии
  • Зарплата. Кассир обходится в среднем в 50 000 рублей в месяц, если учесть все налоги, премии, отпуска, отгулы, больничные и прочие траты. Это 600К в год.
  • Работает без выходных. В сутках 24 часа, кассир работает 9, а электронный кассир 24. Это еще + 15 часов в день.
  • Снижение документооборота. Система электронный кассир уменьшает оборот документов на 80 % так как все необходимые документы ведутся в электронном виде в системе ЦРМ.
  • Быстрее кассира. Электронный кассир экономит время ваших клиентов. Обслуживание быстрее в среднем на 74%.
  • Хранение денег. Терминал оснащен сейфом для хранения и накопления наличности что позволит сократить время между инкасациями и расходами на них.
  • Хищения. Банальная тысяча рублей в день убранная в карман мастером, обойдется Вашему бизнесу в 365 тысяч в год.
15.03.2022

Похожие статьи