стол с пианино

Почему стоит использовать интерактивные столы?

07.12.2021

Технология, реализованная в интерактивных столах, даёт возможность управления виртуальными изображениями. Эти могут заниматься несколько пользователей одновременно. Они взаимодействуют как с приложением, так и друг с другом. Стол отслеживает движения пользователя и превращается в настоящую интерактивную платформу.

Что такое интерактивный стол

сенсорный стол

Интерактивный стол — это очень большой сенсорный планшет, который реагирует на различные касания. В основе интерактивного стола лежит всем известная и широко применяемая технология мультитач, идея которой заключается во взаимодействии нескольких пользователей друг с другом или с интерактивными приложениями. Это позволяет очень легко им управлять.

Понятный интерфейс и широкие настройки, а также возможность расширения программного обеспечения, делают интерактивные столы очень востребованными на сегодняшнее время не только среди образовательных учреждений. В условиях динамического развития, многим общественным заведениям хочется как-то выделиться и привлечь потребителя на фоне массовости, своим неординарным подходом и решениями.

Из-за того, что за интерактивным столом может работать сразу несколько пользователей, он стал чрезвычайно популярным в детских садах, школах и других учебных заведениях. За счет встроенного мощного компьютера изделие способно выводить на экран различную информацию: от обычных картинок до многопользовательских игр. Интерфейс в интерактивных столах очень понятен, его не придется долго осваивать.

Цифровые или интерактивные сенсорные столы могут быть выполнены в разных размерах и с использованием любых материалов, главной особенностью является сочетание мощного компьютера и высокочувствительного дисплея мульти-тач.
В зависимости от сферы использования, подбирается соответствующее программное обеспечение, и на экране будут демонстрироваться объекты, с которыми пользователь сможет взаимодействовать (изображения, тексты, видео).
Почему стоит использовать интерактивные столы?

Где можно использовать интерактивный стол

Их могут устанавливать в музеях, культурных центрах для предоставления дополнительной информации посетителям. Преимущество заключается в большой площади изображения, легкость взаимодействия благодаря технологии мультитач. Одновременное использование несколькими пользователями то же приносит положительный результат. Стол располагает к социальному взаимодействию и общению посетителей с музейными экспонатами.

Плюсы использования сенсорного стола

Преимущества интерактивных столов

К интерактивному столу можно легко подключить камеру, диск, настроить выход в интернет. Если требуется, то можно настроить включение и выключение стола по заданному расписанию. Кроме того, интерактивным столом можно управлять со смартфона или ноутбука, находясь далеко от него. Мультитач – это технология множества одновременных касаний. Интерактивный стол её поддерживает, благодаря чему поддерживает интуитивные жесты. Используя их, пользователь сможет работать с видео, изображениями, виртуальными объектами.

Площадь интерактивных столов может достигать трёх квадратных метров. Форма может быть круглой, прямоугольно, квадратной, в виде письменного или журнального столика. В общем, любые формы и размеры. Столы имеют систему слеживания за движениями. В зависимости от этого поверхность стола превращается в настоящую интерактивную платформу. В интерактивных столах реализованы самые новые алгоритмы и установлено современного «железо», обеспечивающее вычислительную мощность. Касание и тут же моментальный отклик. Бесконтактная технология в некоторых моделях, вообще, позволяет не прикасаться к столу.
07.12.2021

Похожие статьи