книги

Интерактивный стол для библиотеки

11.01.2022

Интерактивный стол для библиотеки – высокотехнологическое средство, которое широко используется для ввода и вывода информации различного характера. В зависимости от требований отличается по техническим характеристикам, внешнему виду, параметрам.

Что такое интерактивный стол

Интерактивный сенсорный стол для библиотеки представляет собой сенсорную поверхность, средства ввода информации и программное обеспечение для обработки введенных данных. Чувствительный экран может обрабатывать одновременное касание нескольких людей, что облегчает использование оборудования.Прибор подключается к интернету. Возможно управление со смартфона, ноутбука или компьютера из любой точки земного шара.

сенсорный стол

Преимущества

Достоинства интерактивного стола для библиотеки:

  • одновременное использование несколькими людьми;
  • возможно искать и читать любимые книги в любой момент;развивающие игры для мыслительной деятельности и моторики;
  • поиск образовательной информации и подбор индивидуальной программы обучения.

Интерактивные столы – высокотехнологическое оборудование, которое позволяет значительно оптимизировать работу библиотек. Благодаря большому функционалу, возможно выполнение многих действий за считанные секунды.

Как устроен интерактивный стол

Интерактивное устройство представлено в виде широкого сенсорного экрана, установленного на подставке. Ширина дисплея варьируется в зависимости от практических задач устройства, высота установки техники также подбирается под цели эксплуатации. Типичная форма мультимедийного стола квадратная или прямоугольная, и не отличается от привычной мебели, но по запросу заказчика изменяется на овальную, круглую или в нестандартный вид — имитация раскрытой книги, что актуально для библиотек.

Особенность цифрового стола — сочетание мощного компьютера с высокочувствительным экраном: сенсорный дисплей распознает до 100 одновременных прикосновений.

библиотека

Служит для ввода и вывода информации, а также обработки с помощью программного обеспечения, встроенного в оборудование.

Устройство защищено антивандальным покрытием. Основание для новшества изготавливается из металлов (сплавов) или полимерных металлов, камня. Экран оснащен стеклом, которое устойчиво к внешнему давлению и механическим повреждениям и избытку влаги. Антибликовое покрытие сохраняет четкость изображения. Внутри цифровое устройство оснащено компьютером, графическим адаптером, динамиками и электронным таймером.

Как работает интерактивный стол

Устройство оперативно и просто в использовании, поэтому каждая возрастная категория способна работать без затруднений. Сенсорный экран реагирует на прикосновение пальцев или электронного пера — приспособления для работы с интерактивами.

К преимуществам относится подключение к интернету или сети Wi-Fi, после чего на экране сенсорного стола отображается рабочая программа. Эта функция помогает библиотекарю взаимодействовать с обширной аудиторией, на дисплее демонстрируются иллюстрации, тексты, видео. Возможно управление данными со смартфона, планшета или другого устройства на расстоянии десятков километров.

Практичность и простота в использовании сделали интерактивы востребованными в забытых сферах, таких как библиотеки и музеи. 

цифровой стол

Области применения интерактивных сенсорных столов

На нём можно:

  • показывать презентации
  • общаться
  • воспроизводить мультимедийные файлы
  • использовать для обучения
  • выполнять задачи в текстовых, графических программах, создавать и редактировать таблицы
  • играть

Обзор интерактивных столов производства Interactive.su

Цифровые столы производителя Interactive.su характеризуются рядом преимуществ:

  1. наличие современного дизайна, встроенной подсветки по периметру экрана;
  2. эксплуатация как в напольном, так и в настенном вариантах. Также настройка угла наклона;
  3. оснащение антивандальными корпусами;
  4. изготовление цифрового оборудования без ущерба экологической среде. 

Мультимедийные решения Interactive.su выполняют условия программы «Доступная среда», используются в образовательных учреждениях, музеях и библиотеках.

11.01.2022

Похожие статьи