Применение интерактивных дисплеев в магазинах и ТЦ

25.11.2022

Гуляя по магазину или торговому центру, вы не раз видели информационные дисплеи, но часто ли вы обращали на них пристальное внимание? Вот если бы они были интерактивными с сенсорной поверхностью, вы бы, несомненно, обратили внимание на это чудо инженерной мысли.

Подобное решение даст не только конкурентное преимущество, но и неподдельную заинтересованность потенциальных покупателей. В наше время безумных скоростей, люди очень ценят возможность быстро, но при этом достоверно, узнать интересующую их информацию, вместо того чтобы по-старинке примерять всё на себе. 

Прошлые проекционные технологии, выполняющие рекламную задачу, уходят в прошлое. Тусклая картинка, неудобства и денежные затраты из-за замены ламп, шумная работа и необходимость иметь проекционный экран, всех этих недостатков лишены дисплеи. К тому же в случае с проектором, сенсорные интерактивные функции недоступны, вы можете только смотреть на картинку и всё.

Любому человеку гораздо приятнее видеть качественное изображение, с которым к тому же можно взаимодействовать, да он зайдет в ваш магазин как минимум из чувства благодарности! Забота о клиенте, чувствуется на подсознательном уровне, как думаете у какого магазина больше шансов заполучить клиента, к тому же того, который уже заранее благодарен за оказанное ему внимание?

Подумайте только, потенциальный клиент проходит мимо витрины магазина и видит сенсорный дисплей с возможностью выбора понравившейся одежды. Он сможет увидеть её в том образе и в тех габаритах, в которых он видит все это непосредственно в магазине.

Нельзя упускать и временной фактор. На данный момент, подобные сенсорные технологии используются очень малым количеством фирм. Установив себе сенсорный интерактивный дисплей, вы окажетесь на волне и еще долго будете на ней, пока конкуренты поймут, что клиенты проходят мимо них постоянно и заходят к вам, также на постоянной основе.

Еще несколько лет назад, сенсорные и видео технологии стоили достаточно дорого. Массовое же их использование снизило цену в разы, на данный момент они доступны буквально каждому предприятию от небольших до самых крупных. Прогнозы по дальнейшему снижению цены строить сложно, особенно учитывая полнейшую неизвестность относительно движения курсов валют, но откладывать покупку сейчас, нет никакого смысла, цены более чем доступны и это факт.

25.11.2022